Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области растет число пользователей сети 3G

В Тюменской области растет число пользователей сети 3G

Тюмень. Около 2 млн 500 тыс. жителей Тюменской области могут пользоваться сетями 3G от «Билайн», за 2011 год охват населения этой технологией удалось увеличить с 32% до 71%. Об этом сообщил директор тюменского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Андрей Золотарев на партнерской конференции компании.
По словам Андрея Золотарева, именно 3G-сети находятся на этапе бурного развития, технология позволяет продвигать Интернет на север области, появляется все больше устройств, которые поддерживают данную сеть. В 2011 году 3G-станции активно строились в Югре, на юге Тюменской области технология распространялась по крупным городам, а также в небольших населенных пунктах.
Вместе с ростом сетей растет количество 3G-устройств. За 2011 год их стало на 21% больше. Кроме того, за прошедший год компания «Билайн» продала около 50 тыс. 3G-модемов, количество активных пользователей с помощью этих устройств увеличилось на 30%. Трафик этих абонентов увеличился на 200%, на одного абонента он составил более 3 Гбайт в месяц. В основном технология используется для серфинга в Интернете.
Как сообщил руководитель тюменского филиала «ВымпелКом», количество пользователей, которые пользуются Интернетом с мобильных телефонов и смартфонов, выросло за прошедший год на 26,6%. Трафик увеличился на 490%, на одного абонента в месяц он составил 68 Мбайт.
Развитие сети 3G в Тюменской области продолжится, к концу 2012 года «Билайн» планирует охватить уже 3 млн жителей региона, увеличив покрытие до 86%. Одновременно ведется подготовка оборудования к переходу на сеть нового поколения 4G.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.