Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тотальный диктант напишут в Югорске

Тотальный диктант напишут в Югорске

Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ. Международная акция «Тотальный диктант-2012» пройдет в лицее им. Георгия Атякшева в Югорске 21 апреля.
Как сообщает пресс-служба управления информационной политики Югорска, в аудиториях лицея состоится диктант для всех желающих добровольно проверить свою грамотность под девизом: «Писать грамотно - это модно!».
В акции примут участие представители средств массовой информации, родители, педагоги, работники компании «Газпром трансгаз Югорск», предприниматели, а также все желающие. Тексты диктантов будут читать югорский писатель Вячеслав Смоленский, художественный руководитель центра культуры «Югра-презент» Лев Иванов, а также учителя-словесники лицея.
Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, которая проходит в десятках городов России и мира, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. В этом году диктант пройдет в 60 городах России и зарубежья, самыми экзотическими городами акции станут Окленд (Новая Зеландия), Лондон и Париж. Свои знания орфографии и пунктуации проверят около 25 тыс. человек. В Тюмени диктант начнется на кафедре русского языка института гуманитарных наук Тюменского госуниверситета 21 апреля в 14 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.