Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени ищут свежие идеи детского отдыха

В Тюмени ищут свежие идеи детского отдыха

Тюмень. Ежегодный конкурс вариантных программ «Лето - это маленькая жизнь» пройдет в тюменском детско-юношеском центре «Пламя» 20 апреля с 10 до 14 часов.
Как сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра, проведение подобного мероприятия позволяет выявить интересные свежие идеи, которые предлагают учреждения дополнительного образования на период летнего отдыха детей и молодежи.
В номинации «Программы, направленные на внедрение новых технологий физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни в летний период» участвуют 5 учреждений: детский центр «Фортуна», спортивная школа «Алькор», «Центр дзюдо», клуб детского творчества им. Кижеватова, детский юношеский центр «Вероника».
«Программы, направленные на формирование механизмов вовлечения детей, подростков и молодежи в социальную практику в летний период», представят детские центры «Бригантина» («Экскурсионное бюро»), «Дзержинец» («Развитие волонтерского движения») и «Контакт» (образовательная программа, ориентированная на знакомство с профессиями, в частности с профессией сотрудников РЖД).
В номинации «Программы, направленные на внедрение новых форм и способов социальной адаптации детей, подростков и молодежи отдельных социальных категорий» участвуют детские юношеские центры: «Авангард» с палаточным лагерем, «Радуга», «Старт» с туристическими походами.
Около 40 тыс. детей смогут организовать свой летний досуг на базе 35 городских учреждений департамента по спорту и молодежной политики.
По итогам конкурса жюри выявит три лучших проекта, на поддержку и реализацию которых выделено 70 тыс. рублей. Предусмотрен также поощрительный денежный приз в размере 30 тыс. рублей.
Напомним, что победителями XI городского конкурса комплексных программ по организации работы с детьми и подростками в летний период «Лето - это маленькая жизнь» стали «Авангард», «Бригантина» и клуб детского творчества им. Кижеватова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.