Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Австралии запретили носить «цвета» байкерских банд

В Австралии запретили носить «цвета» байкерских банд

Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс приняли ряд мер, направленных на борьбу с бандами байкеров, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на The Australian.
В частности, им запретят носить «цвета» своих группировок в 58 пабах, ночных клубах и ресторанах в центральном районе Сиднее. Это правило вступит в силу в пятницу, 27 апреля.
«Ношение байкерских «цветов» не делает тебя супергероем и не защищает от всесилия закона», - цитирует премьер-министра Нового Южного Уэльса Барри О'Фаррелла.
К маю власти штата также надеются запретить байкерам владеть тату-салонами, позволив полиции закрывать уже существующие заведения. Полицейские также смогут заходить в тату-салоны в поисках наркотиков без ордера на обыск. 23 группировки, по словам Барри О'Фаррелла, используют подобные заведения как прикрытие для своей преступной деятельности. Отметим, байкерам уже запрещено работать на эвакуаторах, в казино и охранных предприятиях.
Власти Нового Южного Уэльса объявили о введении новых запретов после того, как в Сиднее состоялась перестрелка между двумя бандами. Всего с 1 января 2012 года в городе произошло более 50 инцидентов с участием байкерских группировок.
Подобные меры предлагало и предыдущее правительство в 2009 году, после драки представителей двух группировок в аэропорту Сиднея, однако Высокий суд признал их неконституционными.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.