Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Доступность и качество медицинской помощи в рамках ОМС повысится

Доступность и качество медицинской помощи в рамках ОМС повысится

Тюмень. Более 13 млн рублей составило финансирование программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи в Тюменской области в 2012 году.
Об этом сообщил директор департамента здравоохранения по Тюменской области Андрей Кудряков на заседании, которое проходило в режиме видеоконференции с начальником департамента по социальной политике аппарата полпреда президента РФ Уральского федерального округа Надежды Мангилевой.
Как рассказал Андрей Кудряков, основными направлениями развития системы здравоохранения в рамках территориальной программы в текущем году остается повышение доступности амбулаторно-поликлинической помощи, обеспечение оптимального уровня госпитализаций за счет контроля их обоснованности, внедрения современных технологий и перепрофилирования части терапевтических коек в сельской местности в койки сестринского ухода.
126 организаций здравоохранения участвуют в реализации территориальных программ государственных гарантий Тюменской области.
Приоритетами тарифной политики в Тюменской области остается стабильное финансовое обеспечение предоставления медицинских услуг населению в рамках программы ОМС, создание условий для оптимального использования материально-технических и трудовых ресурсов системы здравоохранения, развития ресурсосберегающих технологий, внедрения инновационных технологий, ориентация на потребности населения в отдельных видах медицинской помощи.
По результатам заседания органам исполнительной власти уральского региона был дан ряд рекомендаций: предусмотреть планирование видов и объемов медицинской помощи с учетом перехода на одноканальное финансирование и порядок оказания медицинской помощи, установить контроль за исполнением условий оказания медицинской помощи, привести перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, необходимых для оказания стационарной медицинской помощи, в соответствие с распоряжением правительства РФ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.