Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вода в Туре стала лучше

Вода в Туре стала лучше

Тюмень. Состояние воды в р. Тура улучшилось. Об этом корреспонденту «Тюменской линии» сообщил пресс-секретарь компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.
По его словам, в фильтры Метелевской водоочистной станции загружен дополнительный адсорбирующий материал - активный уголь марки АГ-3, усилен контроль на всех стадиях очистки, внесены корректировки в технологию подготовки воды на очистных сооружениях.
«Два раза в неделю специалисты из лаборатории оценивают ситуацию на Туре. Из-за таяния снега и благодаря доступу кислорода происходит естественный процесс самоочищения воды», - отметил Иван Камельских.
Напомним, резкое ухудшение экологической обстановки на р. Тура было отмечено в начале марта. По мнению экспертов, основными причинами ухудшения качества воды являются низководность, маловодье и сбросы промышленных предприятий, в частности, Туринского целлюлозно-бумажного завода.
Предприятие «Тюмень Водоканал» подало иск предприятию о взыскании ущерба, который оценивается в 7 млн рублей.
«Конечно, и природный фактор присутствует, зима малоснежная, вода ушла, и в этот период сбросы целлюлозно-бумажного завода наиболее неблагоприятны», - подчеркнул Иван Камельских и добавил, что результаты рассмотрения дела будут известны в мае.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.