Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени выбрали лучших юных инспекторов дорожного движения

В Тюмени выбрали лучших юных инспекторов дорожного движения

Тюмень. Около 200 детей в возрасте 10-12 лет из 50 школ Тюмени приняли участие в городском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который состоялся 27 апреля на базе Тюменского городского детского морского центра «Алый Парус». Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает городской молодежный пресс-центр «Стрижи».
Программа конкурса включала семь станций в личном первенстве, одну станцию в командном зачете и два дополнительных задания.
«Особое внимание уделяется юным велосипедистам. В игровой форме мы учим теоретическим и практическим знаниям. Задания - конкурсы, которые мы предлагаем детям, непростые, они требуют усилий, логических раздумий и практических навыков. Мы понимаем, что сейчас почти каждый ребенок дома имеет велосипед, поэтому делать конкурсы слишком легкими неинтересно ни организаторам, ни участникам. Результат от мероприятий, безусловно, есть, в противном случае фестиваль не стал бы ежегодным и областным», - поделилась старший инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УМВД по Тюмени Юлия Шалупова.
Фестиваль длился целый день, и только вечером прошло торжественное награждение победителей. На станции «Знатоки ПДД» лидерами стали Сергей Огошков из школы №91, Диана Ягудина из гимназии №5 и Марина Савина из школы №38. Ребятам на этой станции предстоял индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ. В командном конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» первое место заняла школа №28, второе место - школа №81 и третье место - гимназия №5. Для них конкурс состоял из четырех этапов, где каждый был направлен на проверку знаний по ОБЖ.
Лучшее индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке» продемонстрировали ученик школы №45 Александр Косинцев и Никита Абрамов из школы №81. Особенно всех удивили девочки: на этом этапе они показали умения владения велосипедом намного лучше, чем мальчики, настоящими звездочками стали Екатерина Ситникова из школы №28, Дарья Абакумова из школы №61 и Елизавета Федотова из школы №65.
Организаторы не только проверяли практические знания по владению велосипедом и знание правил дорожного движения на практике, но и оценивали теорию на знание основ оказания первой доврачебной помощи. Лучшими на этом этапе стали Эльдар Рахимов из 52-й школы и вновь Елизавета Федотова. Абсолютным победителем в творческом конкурсе баннеров на тему «Объясните родителям: они в ответе за то, что делают на дороге их дети» стала школа №42.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.