Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы смогут лично познакомиться с молодыми художниками

Тюменцы смогут лично познакомиться с молодыми художниками

Тюмень. Тюменцы смогут задать вопросы молодым художникам на пресс-конференции, которая закроет пятую выставку картин «Пробуждение» в рамках арт-проекта «…в формате жизни..». Гостей приглашают в бизнес-центр «Нобель парк» 4 мая в 18 часов 30 минут.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» городской молодежный пресс-центр «Стрижи», встретят гостей и ответят на вопросы организаторы экспозиции, художники из творческой группы «Просвет»: Мария Волкова, Мария Фадеева, Игорь Еньшин, Екатерина Чикирева, Мария Мощенская. Также ожидаются другие авторы и организаторы арт-проекта «…в формате жизни…» - фотограф Сергей Куликов и директор управляющей компании «Нобель» Елена Чуклина. Ребята из творческой группы «Просвет» отмечают, что хотят создать неформальную комфортную обстановку для открытого диалога. Общение в свободной форме пройдет в одном из выставочных залов, среди работ художников.
Как рассказала один из организаторов Анна Пуртова, зрители уже заочно познакомились с авторами - возле каждой работы можно было найти небольшой рассказ о художнике, его размышления о жизни и творчестве, также организаторы позаботились и о визитных карточках.
Всего за время работы выставки экспозицию посетили около 400 тюменцев. Многие из них оставили отзывы: благодарили всех организаторов за поддержку культурной жизни города, за знакомство с творчеством местных художников. Есть и пожелания, которые авторы будут учитывать в своих дальнейших проектах: так, жители города хотят видеть серьезные работы на актуальные темы. «Радует, что люди ходят на выставки не только смотреть, но и думать. Они готовы сопереживать, поднимать серьезные проблемы», - говорит Анна Пуртова. После того, как публика благосклонно приняла работы группы «Просвет», ребята хотят продолжать «сезонный» цикл выставок: лето-осень-зима.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.