Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В ТюмГУ открылись новые профили обучения

В ТюмГУ открылись новые профили обучения

Тюмень. Открылись новые профили обучения «Мировая экономика» и «Страхование» по направлению «Экономика» в институте права, экономики и управления ТюмГУ.
Как сообщает отдел профориентационной работы и рекламы вуза, выпускник направления «Экономика» по профилю «Страхование» сможет работать в страховых организациях различных правовых форм, государственных службах по надзору за страховой деятельностью.
В обязанности специалиста входит заключение договоров личного и имущественного страхования, страхования ответственности, оценка рисков при заключении договоров на страховые услуги, определение размеров ущерба и сумм страхового возмещения по имущественному страхованию и страхованию ответственности, а также сумм страхового обеспечения по личному страхованию, разработка страховых тарифов и условий страхования, определение финансовых результатов деятельности.
Программа подготовки по профилю «Мировая экономика» призвана дать систематические знания о характере развития мирового хозяйства, национальных хозяйств, международных организаций и транснациональных структур, а также помочь пониманию основных тенденций, проблем и перспектив мировой экономики.
Выпускник владеет навыками научно-исследовательской работы, связанной с внешнеэкономической деятельностью. Приспособлен к работе аналитика и эксперта в области международных финансовых рынков, внешнеэкономической деятельности и регулирования внешнеэкономических отношений.
Отметим, независимо от профиля студенты направления «Экономика» изучают микро- и макроэкономику, международные экономические отношения, экономику труда, финансы, теорию отраслевых рынков, экономику общественного сектора, статистику. Вступительные испытания для поступающих на направление «Экономика»: математика, русский язык, обществознание.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.