Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Двенадцать лет назад в Чечне погиб Александр Ефремов

Двенадцать лет назад в Чечне погиб Александр Ефремов

Тюмень. 12 лет со дня гибели тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова исполнилось 12 мая. Талантливый, отважный фотокорреспондент погиб в 2000 году в Чечне. Он поехал в командировку, чтобы рассказать о службе тюменских сотрудников временного УВД в Заводском районе Грозного.
Автомашина «УАЗ» с журналистом и тремя офицерами была взорвана радиоуправляемым фугасом в пригородном поселке Кировский. Вместе с Александром погибли подполковник милиции Людвиг Поперечный и старший лейтенант милиции Панжи Жураев, тяжелое ранение получил майор милиции Сергей Сергеев.
В 2001 году был учрежден ежегодный открытый региональный конкурс профессионального мастерства фотожурналистов памяти Александра Ефремова. С 2004 года в Тюмени проходят персональные выставки Ефремова, его имя увековечено в центральном Доме журналистов среди имен коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей.
На аэродроме Тюменского областного отделения РОСТО в Ялуторовске ежегодно в мае проходит открытый чемпионат Тюменской области по парашютному спорту на кубок Александра Ефремова. Александр Ефремов значительную часть своего творчества посвятил популяризации парашютного спорта и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Он навечно зачислен в почетные члены Тюменского авиаспортклуба.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.