Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Торжественные проводы призывников в Президентский полк пройдут в Тюмени

Торжественные проводы призывников в Президентский полк пройдут в Тюмени

Тюмень. Торжественные проводы тюменских призывников в Президентский полк состоятся у Вечного огня на Исторической площади (Ленина, 2) 14 мая, начало - в 15 часов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» информационный отдел областного детско-юношеского центра «Аванпост», традиционно церемонией открывается проект «Призывник», который дважды в год реализует центр «Аванпост» совместно с военным комиссариатом Тюменской области. В течение призыва новобранцы участвуют в экскурсиях по историческим местам Тюмени, встречаются с ветеранами, посещают видеоклуб, где знакомятся с художественными и документальными фильмами о войне, доблести и мужестве.
В этом году проводы в Президентский полк пройдут одновременно с областным выпуском курсантов специализированных классов добровольной подготовки к военной службе юга Тюменской области. В Тюмень съедутся выпускники из спецклассов Заводоуковского городского округа, Исетского, Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского районов.
На торжественном митинге прозвучат слова поздравления призывникам, удостоившимся чести служить в Президентском полку, состоится вручение свидетельств выпускникам. В завершение митинга пройдет традиционная церемония передачи знамени 38-го Тобольского пехотного полка от выпускников центра «Аванпост» новой знаменной группе. Напомним, 38-й Тобольский пехотный полк, гордость сибирского воинства, был создан 7 декабря 1703 года по велению Петра I и принял участие практически во всех крупных войнах того времени. Точная копия знамени этого полка была изготовлена по заказу департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и торжественно вручена центру «Аванпост» в день празднования его 15-летия.
После митинга всех участников и гостей ждет концерт на областном сборном пункте. Далее выпускники спецклассов примут участие в праздничной программе «Аванпост приглашает друзей», которая состоится на территории «Старой заставы» (ул. Широтная, 216).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.