Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Выборы президента США превращаются в битву за права секс-меньшинств

Выборы президента США превращаются в битву за права секс-меньшинств

Грядущие выборы президента США грозят превратиться в поединок за права американских секс-меньшинств. Лидер праймериз республиканской партии, политик консервативных взглядов Митт Ромни заявил, что не намерен признавать законность однополых браков, сообщает агентство «РосБизнесКонсалтинг».
Выступая перед студентами Университета Свободы в городе Линчбург (штат Вирджиния) 12 мая, участник президентской гонки подчеркнул, что брак - это отношения между мужчиной и женщиной. Собравшиеся стоя аплодировали Митту Ромни, который является членом секты мормонов, которые обязаны соблюдать запрет не только на употребление алкогольных напитков, кофе, чая и табака, но и на сексуальные отношения вне гетеросексуального брака. При этом в своем выступлении Митт Ромни избегал упоминаний о своей принадлежности к вере мормонов и делал упор на важности христианских ценностей в американском обществе. Эксперты считают, что это связано с его непопулярностью среди христианских общин.
Категорически отвергая возможность разрешения однополых браков в Соединенных Штатах, Митт Ромни, тем не менее, заявил, что гомосексуальные пары должны иметь некоторые права - в частности, право на усыновление.
Напомним, что 10 мая нынешний президент США Барак Обама впервые открыто выступил в поддержку браков между представителями секс-меньшинств. Ранее глава государства отменил действие закона, который запрещал гомосексуалистам, открыто заявлявшим о своей ориентации, служить в американской армии. Действия Барака Обамы вызвали ликование представителей ЛГБТ-движения в Соединенных Штатах. Митт Ромни, в свою очередь, сделал ставку на сторонников традиционных ценностей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.