Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Полицейские машины Тюменской области оснащены системой ГЛОНАСС

Полицейские машины Тюменской области оснащены системой ГЛОНАСС

Тюмень. 502 машины ДПС, ГИБДД и патрульно-постовых служб оснащены системами GPS и ГЛОНАСС/GPS навигации. С начала 2012 года с использованием этих систем раскрыто по горячим следам 47 преступлений.
Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции УМВД России по Тюменской области полковник полиции Александр Поклонцев на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия».
«В восьми отделах полиции на территории области и в 12 дежурных частях Тюмени и крупных городов области действуют центры мониторинга подвижных нарядов. В режиме реального времени отображается местонахождение патрульных автомобилей для того, чтобы дежурный мог среагировать и оперативно направить на место преступления ближайшую автомашину», - пояснил он.
Александр Поклонцев отметил, что большое внимание уделяется работе по созданию групп немедленного реагирования. Как результат - из 9 тыс. 913 зарегистрированных преступлений на конец апреля раскрыто свыше 3 тыс. 828 преступлений.
Кроме того, он напомнил, что в каждой дежурной части в круглосуточном режиме работают телефоны доверия. За четыре месяца в дежурную часть поступило 313 сообщений о преступлениях, все они отработаны. «Реализуется приказ министра внутренних дел о том, что на каждом патрульном транспортном средстве и участковом пункте полиции территориального органа внутренних дел размещаются в обязательном порядке номера телефона дежурной части и телефона доверия», - подытожил Александр Поклонцев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.