Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Большинство мероприятий «Музейной ночи» в Тюмени будет бесплатным

Большинство мероприятий «Музейной ночи» в Тюмени будет бесплатным

Тюмень. Попытаться самостоятельно изготовить каменный топор смогут посетители мастер-класса «Что умели наши предки», который пройдет в археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевском в рамках «Музейной ночи». Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» рассказала руководитель центра по работе с публикой музейного комплекса им. И. Я. Словцова Любовь Никифорова.
«Тюменцам и гостям города будут предложены театрализованные экскурсии, выставочные экспозиции, выступления творческих коллективов, работающих в самых разнообразных жанрах и стилях. Я думаю, мы не разочаруем тех, кто к нам придет», - сказала Любовь Никифорова.
По словам руководителя центра по работе с публикой музейного комплекса им. И. Я. Словцова, многие горожане, ознакомившиеся с программой предстоящей «Музейной ночи», с интересом ждут выступления джазовой певицы Инги Лударевой, которое состоится в музее-усадьбе Колокольниковых. В музее изобразительных искусств большой интерес посетителей вызовет выставка цветных гравюр Сальвадора Дали. Все желающие смогут принять участие в объемно-пространственной инсталляции, которую художница Елена Кураш проведет в торговом центре «Премьер Дом».
«Большая часть мероприятий в рамках «Музейной ночи» пройдет для посетителей бесплатно», - подчеркнула Любовь Никифорова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.