Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество День предпринимателя: в Тюмень приедет эксперт по вступлению в ВТО

День предпринимателя: в Тюмень приедет эксперт по вступлению в ВТО

Тюмень. V областная конференция «День предпринимателя: вызовы и перспективы» - значимое событие в области. Об этом на предваряющей пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур.
Он отметил, что в этом году ожидается около 800 участников. Будут работать две площадки: в Тюменской областной думе и Западно-Сибирском инновационном центре. «Обе площадки будут интересные. На первую мы пригласили эксперта по вступлению в ВТО, гендиректора информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексея Портанского, который расскажет о сегодняшней ситуации, как мы вступаем в ВТО и с какими проблемами сталкиваются предприниматели. На второй площадке будут работать шесть дискуссионных секций, организованных общественными организациями, такими, как «Деловая Россия», «ОПОРА России», Ассоциация молодых предпринимателей, Тюменский деловой клуб, Торгово-промышленная палата и Ассоциация организационных психологов Тюменской области. Работа у предпринимателей сложная - психологи могут дать им ценные советы», - пояснил он.
Владимир Мазур также сообщил, что помимо дискуссий и круглых столов в рамках конференции будет работать специализированная выставка «Финансы для бизнеса» и пройдет награждение победителей областного конкурса среди школьников «Бизнес-класс».
Зарегистрироваться для участия можно на специальном сайте. На нем можно смотреть прямую трансляцию конференции. В 2011 году, по словам гендиректора Фонда развития и поддержки предпринимательства области Ольги Езикеевой, трансляцию посмотрели 10 тыс. человек, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
Ольга Езикеева отметила, что темы дискуссионных площадок общественные организации выбрали сами. Так, на площадке «Как закалялась сталь» маститые предприниматели расскажут о своем секрете успеха. «Если говорить про новинки, то это площадка «Психотехнология - реальный ресурс развития предприятий». Советую предпринимателям ее посетить, поскольку им расскажут не только о том, как управлять стрессом, но и персоналом. Есть еще одна новинка под названием «Как привлечь деньги в новый бизнес-проект?». Ожидания от площадок очень высокие», - пояснила она.
Добавим, конференция пройдет в Тюмени 25 мая 2012 года. 23 мая состоится День предпринимателя в п. Юрга, 29 мая - в Ишиме и Ишимском районе (круглый стол) и 31 мая - в Тобольске и Тобольском районе (расширенный совет).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.