Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Музейная ночь» в Тюмени: культурная программа для тех, кто не спит

«Музейная ночь» в Тюмени: культурная программа для тех, кто не спит

Тюмень. Перформансом «Галерея живых скульптур» в исполнении артистов театра «Мимикрия» на Цветном бульваре начнется в Тюмени «Музейная ночь-2012. Terra incognita» в 17 часов 19 мая. Торжественное открытие праздника для любителей культурной бессонницы состоится на площадке у музея изобразительных искусств по ул. Орджоникидзе, 47 в 18 часов.
Мероприятия в рамках «Музейной ночи» пройдут в музее изобразительных искусств, «Городская дума» и «Дом Машарова», музее-усадьбе Колокольниковых и археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевском, а также в торговом центре «Премьер Дом». Тюменцев и гостей города ждет обширная программа.
Апофеозом «Музейной ночи» станет перформанс «В отражении зеркал», который театр «Мимикрия» при участии горожан проведет на Цветном бульваре с 22 часов 30 минут до 23 часов 30 минут. Организаторы готовят сюрприз и для этого приглашают всех желающих прийти на это мероприятие с зеркалами разных размеров. Обладателей самого большого, самого маленького и самого оригинального зеркал ждут призы.
На этом праздник не закончится - музеи города будут открыты для посетителей до 2 часов ночи. Исключениями станут лишь археологический музей-заповедник на оз. Андреевском, в котором мероприятия в рамках «Музейной ночи» завершатся в 22 часа 30 минут и торговый центр «Премьер Дом», где праздничная программа закончится в 20 часов. Отметим, что большинство мероприятий в рамках «Музейной ночи» будут бесплатными для посетителей.
Как сообщили агентству «Тюменская линия» в музейном комплексе им. И. Я. Словцова, в связи с проведением церемонии открытия «Музейной ночи» с 18 до 19 часов будет перекрыто движение автотранспорта на участке ул. Орджоникидзе от ул. Советской до ул. Хохрякова. Время работы общественного транспорта 19 мая продлевать не будут.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.