Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В двух тюменских домах уже полмесяца перебои с водой

В двух тюменских домах уже полмесяца перебои с водой

Жители домов 4 и 8 по улице Моторостроителей оказались в непростой ситуации – с начала мая в домах неоднократно перекрывали и холодную, и горячую воду. Отключали воду внезапно и без предупреждения.
– Четвертого мая нас отключили первый раз, – вздыхает жительница дома № 4 по ул. Моторостроителей. – На месте детской площадки раскопали яму. Причем мы еще удивились – закончили раскапывать где-то в шесть вечера (что делали до этого – не понятно), а в девять уже зарыли и заровняли. На следующий же день детскую площадку опять затопило. Работники тюменского Водоканала приехали, раскопали-закопали. Воды, естественно, эти два дня не было. Ночью включали. Шестое мы пережили без происшествий, а седьмого вода опять просочилась. История повторилась. Седьмого – то же самое.
– Питьевую воду к нам подвезли только 7-го числа, – отмечает женщина. – До этого нам приходилось покупать бутилированную.
Восьмого мая рабочие Водоканала вроде бы закончили все работы.
– Седьмого числа спрашиваю у рабочих – что происходит, почему такие проблемы? – рассказывает женщина. – Они отвертелись от нас загадочной фразой – мол, у Москвы спрашивайте. И показали деревяшку, которой якобы решили заткнуть дырку. Я думала, пошутили. Но, похоже, что нет. Несколько дней мы жили спокойно. Дня три. А затем все началось по новой, мы уже и запутались – когда, что и как. Яму уже не закапывали – просто раскопали, а на ночь засыпали песком. С водой постоянные перебои, когда отключают – не понятно, никаких предупреждений. Хуже всего, что не закопанную яму оккупировали дети – начали в нее прыгать.
Через несколько дней усиленных поисков прорыва во дворе, на месте детской площадки, в очередное утро новый раскоп внезапно появился по углу дома Моторостроителей 4а.
Асфальт продолбили, сделали там глубокую яму, в ней стояла вода. Потом приезжали, что-то откачивали, – делится местная жительница. – Потом вроде как что-то засыпали. Однако у нас опять нет холодной воды – ну хоть горячую оставили, и на том спасибо. Сегодня вот опять звоним в Водоканал – они нам отвечают, что к 8 вечера сделают. Уже ни во что не верится. У нас к ним уже одна просьба – вы хотя бы предупреждайте заранее…
Интересно, что на сайте Водоканала есть предупреждение, что от холодного водоснабжения будет отключен дом по адресу ул. Моторостроителей, 8. А четвертого дома, несмотря на факт отсутствия холодной воды, нет. Между тем, в справочной Водоканала отвечают, что они «в курсе ситуации» и постараются завершить работы к 8 вечера сегодняшнего дня.
Жители дома отмечают, что многострадальную яму раскапывали и закапывали работники Водоканала уже неоднократно, складывается впечатление, что они делают это «на удачу», не устраняя истинную причину прорыва трубы. Пока что жители двух тюменских домов по-прежнему пребывают в неуверенности относительно того, удастся ли им сегодня помыться и приготовить пищу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.