Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Уникальное ружье «Винчестер» добровольно сдал в полицию житель Ишима

Уникальное ружье «Винчестер» добровольно сдал в полицию житель Ишима

Тюмень. 81 одну единицу незаконно хранимого огнестрельного оружия добровольно сдали жители Тюменской области в органы внутренних дел с начала года. Все они получили причитающееся по закону вознаграждение.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник центра лицензионно-разрешительной работы областного УМВД России Юрий Калинин. «Кроме огнестрельного оружия граждане сдали 730 штук боеприпасов и 1 гранату. Общая сумма вознаграждений, выплаченных за сданные предметы вооружения, составила более 264 тысяч рублей», - отметил он.
По словам начальника центра лицензионно-разрешительной работы, большая часть сданного оружия отправляется на переплавку, однако попадаются уникальные экземпляры. «В феврале в ОВД «Ишимский» было сдано ружье системы «Винчестер» XVIII века. Оно было передано в музей экспертно-криминалистического центра областного управления МВД России», - рассказал Юрий Калинин.
Напомним, что граждане, у которых незаконно хранятся огнестрельное и холодное оружие, в том числе самодельное, а также боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, могут добровольно сдать их в органы внутренних дел и получить за это денежное вознаграждение. Размер выплаты за сданное боевое огнестрельное оружие может достигать 10 тыс. рублей, за нарезное охотничье оружие - 5 тыс. рублей, за гладкоствольное охотничье оружие или обрез - 3 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.