Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области нет досрочников, проваливших ЕГЭ

В Тюменской области нет досрочников, проваливших ЕГЭ

Все выпускники в Тюменской области, сдававшие ЕГЭ досрочно, набрали необходимый минимум для получения аттестата.
Как сообщили корреспонденту «Вслух.ру» в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, в нашем регионе экзамены досрочно сдавал 31 человек в областном центре, Тюменском, Тобольском, Омутинском районах. Минимальный балл по математике (24) и русскому языку (36) школьники набрали. Лучший результат по математике среди досрочников показал выпускник, набравший 70 баллов. На экзамене по русскому один выпускник показал превосходные знания — его результат считается высокобалльным, т.е. находится в диапазоне — 90-100.
В России ЕГЭ досрочно сдавали свыше 1,6 тыс. человек из 64 субъектов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Результат ниже минимального по русскому языку получили 56 участников из 20 субъектов (3,5%), по математике – 85 участников из 30 субъектов (5,3%).
Высокобалльные результаты по русскому языку получили 57 (3,6 % от общего числа) участников из 15 субъектов Российской Федерации; по математике – 16 участников (1% от общего числа) из семи субъектов Российской Федерации.
Для основной массы школьников проверка знаний начнется 28 мая и завершится 21 июня. Всего же в этом году в едином госэкзамене примут участие около 880 тыс. человек, из них выпускников текущего года – свыше 790 тыс. В Тюменской области ЕГЭ напишут 8,5 тыс. выпускников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.