Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты: население должно знать правила захоронения домашних питомцев

Депутаты: население должно знать правила захоронения домашних питомцев

Тюмень. Большинство тюменцев не знает, что делать в случае смерти домашнего питомца и как утилизировать его останки в соответствии с санитарными правилами. Об этом заявил заместитель председателя постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской думы Александр Захаров на очередном заседании.
«Выйдите на улицу, спросите любого собачника: что он будет делать в такой ситуации? 99% ответят, что похоронят любимца в огороде или на кладбище. Все дело в том, что граждане не получают никакой информации. А ведь вопрос в Тюмени стоит очень остро», - прокомментировал депутат.
Как отметила заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Тюмени Людмила Могутова, по нормам останки животных подлежат не захоронению, а утилизации. «Что в Тюмени практикуется далеко не в полном объеме», - добавил Александр Захаров.
По итогам обсуждения члены постоянной комиссии рекомендовали главе администрации города принять меры по информированию населения о порядке осуществления захоронения останков домашних животных.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.