Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Ангажемент» пакует чемоданы вслед за «Бурановскими бабушками»

«Ангажемент» пакует чемоданы вслед за «Бурановскими бабушками»

Тюменский молодежный театр «Ангажемент» собирается на гастроли в Азербайджан, где сейчас проходит международный песенный конкурс «Евровидение». В Баку тюменцев пригласил национальный театр Азербайджана после выступления на IV Международном фестивале театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта».
Напомним, осенью прошлого года «Ангажемент» выиграл Гран-при этого фестиваля со спектаклем «Носферату». Его на тюменской сцене в 2009 году поставил екатеринбургский режиссер Олег Гетце по пьесе Николая Коляды.
Спектакль, в котором играют всего два актера — оба заслуженные артисты России – Леонид Окунев (Амалия Носферату) и Игорь Кудрявцев (Ворона), понравился не только жюри, но и участникам. Тюменцев приглашали в Испанию, Молдавию, Израиль и Азербайджан. Театр решил ехать в Азербайджан. В приобретении билетов до Баку и обратно «Ангажементу» помогает областной комитет по делам национальностей.
В бывшей советской республике в середине июня тюменцы выступят в Баку и в одном из самых старейших русских поселениях страны. Актеры планируют также заехать на родину геолога, первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова.
По словам художественного руководителя театра Леонида Окунева, когда создавалась «Носферату», никто и предположить не мог, что это будет фестивальный спектакль. Выступать в Азербайджане для него волнительно: «Одно дело играть на фестивале, другое — на сцене театра».
На пресс-конференции 23 мая заместитель директора «Ангажемента» Лариса Гордиенко рассказала журналистам, что труппа национального театра Азербайджана планирует приехать в наш город. Чтобы достойно встретить коллег по цеху, тюменцы привлекут азербайджанскую национальную диаспору Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.