Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Доступ в Интернет есть в читальных залах всех районных библиотек региона

Доступ в Интернет есть в читальных залах всех районных библиотек региона

Тюмень. Тюменская область одна из немногих в России имеет стопроцентный электронный каталог книг. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила первый заместитель директора департамента культуры Тюменской области Наталья Хвостанцева.
По ее словам, работа над каталогом велась три года и состояла из нескольких этапов. В рамках их реализации прошла компьютеризация муниципальных библиотек, установлены автоматизированные библиотечные информационные системы «Ирбис», автоматизированные рабочие места с выходом в Интернет для пользователей в читальном зале каждой районной библиотеки.
Параллельно с этим велась работа по подбору и обучению кадров для обслуживания системы «Ирбис», а также для непосредственного формирования электронного каталога. Одними из первых эту работу завершили специалисты Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Голышмановского, Армизонского, Аромашевского, Нижнетавдинского районов, Заводоуковского городского округа.
«Создание электронного каталога обеспечивает жителям муниципалитетов доступ и оперативное получение справочно-поисковой информации. Для обновления и пополнения информационных ресурсов в области работает система централизованного комплектования муниципальных библиотечных фондов», - рассказала Наталья Хвостанцева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.