Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области смогут лечить инфаркты в условиях скорой помощи

В Тюменской области смогут лечить инфаркты в условиях скорой помощи

Тюмень. Технология лечения инфаркта в условиях скорой медицинской помощи будет развиваться во всех районах юга Тюменской области. Об этом рассказала главный врач городской станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова на областной конференции «Совершенствование организации и качества скорой медицинской помощи».
В регионе будет применяться догоспитальный тромболизис - методика введения препарата, который растворяет тромб, являющийся причиной инфаркта. «Тюмень уже два года работает по этой технологии, - отметила Лидия Остроумова. - В условиях скорой помощи мы можем устранить причину инфаркта, что резко снижает смертность, а пациенты не теряют качества жизни - у них нет рубца в сердечной мышце после инфаркта миокарда, и они не становятся инвалидами».
Территории Ишима и Тобольска вступили в программу догоспитального тромболизиса в 2011 году, идет установка ангиографической аппаратуры, предназначенной для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой и мозговой деятельности организма.
«У нас большой опыт проведения догоспитального тромболизиса с последующей коронарографией. Рентгеноконтрастный метод исследования является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца - в течение первых суток с проведением госпитализации, - рассказала Лидия Остроумова. - И сейчас стоит вопрос щадящей транспортировки пациентов в межрайонные центры для того, чтобы была завершена технология. Оснащение автомобилей и квалификация кадров позволяют делать это».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.