Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вадим Самсонов: работодателям не нужно объяснять ценность молодых кадров

Вадим Самсонов: работодателям не нужно объяснять ценность молодых кадров

Тюмень. 600 выпускников смогут пройти стажировку на тюменских предприятиях в 2012 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов.
«Программа реализуется в области четвертый год и финансируется из регионального бюджета. В рамках стажировки работодатели получают компенсацию затрат на выплату минимального размера труда, отпускных, а молодой специалист - практику на производстве и возможность последующего постоянного трудоустройства, - отметил он. - Как показывает практика, выпускники обращаются в центры занятости в августе. В первую очередь специалисты центра предлагают молодым кадрам вакансии на постоянное трудоустройство из областного банка данных. Если выпускнику ничего не подходит, то у него есть возможность пройти стажировку».
Вадим Самсонов добавил, что за годы реализации программы сложился пул работодателей, которые готовы принять выпускников. «Большинство работодателей агитировать на что-то новое в сфере трудоустройства нет необходимости. Дальновидные руководители понимают, что будущее за молодежью и для развития предприятия нужно обучать и воспитывать собственные кадры. В этом году за выпускниками будет закреплено 300 наставников. По статистике, 30% выпускников остаются работать на тех предприятиях, где они прошли стажировку», - отметил он.
Добавим, что напряженность на рынке труда Тюменской области составляет 0,2%, в среднем на каждого безработного имеется 5 вакантных мест.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.