Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Перспективы ядерной медицины обсудят в Тюмени

Перспективы ядерной медицины обсудят в Тюмени

Тюмень. Региональная конференция «Ближайшие перспективы ядерной медицины в Тюменской области» пройдет в Тюмени 5-6 июня. Обсудить актуальную для современной медицины тему соберутся ведущие российские и зарубежные специалисты.
Как сообщает областной департамент здравоохранения, среди основных вопросов, которые будут затронуты на конференции: новые технологии лучевой терапии в онкологии, развитие радионуклидной диагностики, радиофармпрепараты для ПЭТ-диагностики, подготовка медицинских кадров для онкологической службы.
Отметим, эффективность медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями напрямую зависит от уровня развития и внедрения в медицинскую практику современных методов ядерной медицины. Развитие этих технологий в России существенно отстает от мирового уровня. По экспертным данным, потребность населения России в радиофармпрепаратах удовлетворяется не более чем на 1-3%.
В настоящее время в стране есть отделение радионуклидной терапии в Обнинске и Челябинске. В феврале 2012 года аналогичный центр открылся в Тюмени. Это современный центр радионуклидных (высоких) технологий, которые применяются в медицине как для диагностики, так и для терапии. В центре размещены: циклотрон, лаборатория синтеза радиофармпрепаратов, два позитронно-эмиссионных томографа, гамма-камера, ОФЭК/КТ, лечебное отделение лучевой терапии. Начало работы центра стало новым этапом в развитии узкоспециализированной высокотехнологичной медицинской помощи населению региона.
Конференция «Ближайшие перспективы ядерной медицины в Тюменской области» состоится в конференц-зале областной клинической больницы № 1» (д. Патрушево) 5 июня с 12 часов до 17 часов, 6 июня - с 9 часов до 14 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.