Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество "Ключ к жизни" снова помог маленькому пациенту

"Ключ к жизни" снова помог маленькому пациенту

«Ключ к жизни» снова помог маленькому пациенту. Володе Киприянову нет ещё и года, а он уже пережил то, что не каждому взрослому по силам. Своевременная помощь неравнодушных людей стала для семьи настоящим чудом, а для Володи – шансом на полное выздоровление.
У малыша позади шесть сеансов химиотерапии. Вове было всего два месяца, когда ему поставили страшный диагноз. Злокачественную опухоль врач обнаружила на плановом УЗИ. «Опухоль располагалась рядом с жизненно важными органами, рядом с позвоночником, с почками. И большая – 6 сантиметров в поперечном сечении, – рассказывает мама Вовы Наталья Киприянова. – Первое ощущение было, что это все неправда. Что сейчас придем в больницу, и другой врач скажет, что все в порядке».
После нескольких клиник в России последней инстанцией стала Израильская. Там подтвердили диагноз и предложили метод лечения. Но трех миллионов рублей у семьи не было. На сайте правительства области история Вовы появилась, когда ему было 4 месяца. Он стал участником проекта «Ключ к жизни». «Было принято решение совместно с коллегами из израильской клиники провести такое сложное лечение, которое доступно пока только у них. Они владеют этими методиками», – говорит член экспертного совета проекта «Ключ к жизни», главный педиатр Тюменской области Ольга Павлова.
Нужную сумму на лечение удалось собрать довольно быстро. В итоге после шести сеансов химиотерапии опухоль уменьшилась в пять раз. И врачи удалили ее без остатка. «Даже самый страшный диагноз, самая страшная болезнь – это еще не приговор, если рядом столько добрых людей, которые помогают, которые поддерживают. Этот ребенок обрел вторую жизнь», – признается бабушка Вовы Тамара Хусаинова.
«Ключ к жизни» – проект помощи тяжелобольным детям. Половину расходов берет правительство области. В остальном помогают люди. Коллеги Натальи и ее мужа не остались в стороне. «Хотела бы поблагодарить программу «Ключ к жизни», сотрудников и администрацию группы компаний ТНК-ВР, которые перечислили очень много денег на операцию. И сотрудников ЗАО «ТюменьНИИпроект», которые тоже не остались равнодушны и очень помогли», – говорит Наталья Киприянова.
Сейчас у Вовы хватает сил, чтобы смеяться, плакать, общаться и познавать мир. А еще он очень любит танцевать. Скоро у него важный повод для праздника. «Многие, проживя большую жизнь, не испытают того, что он испытал за свой неполный год. Мы здоровы, живы и надеемся, все у нас будет хорошо», – делится радостью Тамара Хусаинова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.