Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Трудовое лето-2012 стартовало в Тюменской области

Трудовое лето-2012 стартовало в Тюменской области

Тюмень. Областной проект «Трудовое лето-2012» в 14-й раз стартовал 6 июня. На торжественной церемонии открытия программы собрались ребята из 14 муниципальных районов и городов юга региона.
На мероприятии также присутствовали руководители структур правительства Тюменской области и администрации Тюмени, депутаты Тюменской областной и городской думы, руководители тюменских предприятий и организаций, а также специалисты сферы молодежной политики, занимающиеся организацией занятости и профориентации молодежи.
Директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин поприветствовал участников трудового сезона и пожелал ребятам теплого лета, богатого на яркие знаменательные события. «Работа в трудовых отрядах - это не только возможность приобрести трудовые навыки и подзаработать, сориентироваться в будущей профессии. Это также прекрасный способ весело, увлекательно и познавательно провести летние каникулы, приобрести новых друзей», - отметил он.
«Сейчас в глазах ребят есть некоторая настороженность: что ждет впереди? А после финала программы им будет грустно осознавать, что лето, знакомства и позитивные мероприятия останутся в прошлом. Однако с ними навсегда останется дружба, поддержка новых товарищей и уважение родителей, которые увидят в своих детях настоящих помощников», - прокомментировал депутат Тюменской областной думы Виктор Буртный.
Отметим, каждое лето тюменская молодежь объединяется в трудовые бригады. В 2012 году в Тюменской области благодаря программе «Трудовое лето» смогут трудоустроиться почти 30 тыс. подростков. В организации рабочих мест примут участие около 1 тыс. 500 предприятий города и области. 10 тыс. подростков будут работать в областной столице, в том числе в отрядах мэра. Им предстоит попробовать свои силы в 27 профессиях.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.