Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Сказка о царе Салтане» - самая любимая у тюменцев

«Сказка о царе Салтане» - самая любимая у тюменцев

Тюмень. 213-ю годовщину со дня рождения Александра Пушкина отмечают в тюменской библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30).
Как рассказала заведующая отделом развития и прогнозирования библиотеки Светлана Яркова, праздник начался с открытия выставки «На дорожках Лукоморья». В течение дня дошкольники познакомятся со сказками и сыграют в кубик-рубик с изображениями главных героев произведений поэта. Кроме того, ребят ждет литературная игра-путешествие «Приключение в стране Лукоморье» с Котом Ученым, Бабарихой и Лисенком, а также ярмарка волшебных предметов и загадки. Для старшего поколения вокально-инструментальный ансамбль детской школы искусств «Гармония» исполнит музыкально-поэтические композиции в 14 часов.
«Чаще всего читатели берут «Сказку о царе Салтане», на втором месте поэма «Руслан и Людмила», на третьем - «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», - отметила Светлана Яркова. - Творчество Александра Пушкина - это большая часть нашего поэтического наследия».
Отметим, книжная выставка «Он - наш поэт, он - наша слава», посвященная Пушкинскому дню в России, познакомит читателей с мастерством писателя, а также с эпохой, в которой он жил. Экспозиция представлена в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) до 20 июня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.