Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени появится первый компактный детский сад

В Тюмени появится первый компактный детский сад

Первый детский сад в III Заречном микрорайоне будет расположен на улице Эрвье, 12/5. Двухэтажное здание из желтого кирпича стоит в окружении высоток. Рядом огороженный земельный участок с газоном. Готовое помещение площадью 787 квадратных метров по результатам аукциона было приобретено в муниципальную собственность 23 апреля этого года. В здании проложены инженерные коммуникации, подведены сети. Остается лишь выполнить внутренние отделочные работы, установить технологическое и сантехническое оборудование, а также осуществить благоустройство территории с установкой малых архитектурных форм. Для сдачи детского сада под ключ в него нужно вложить еще около 11,5 млн рублей. У детского сада есть свой номер – 160, его заведующей стала Вера Велижанина. По ее словам, запись детей в учреждение уже идет. Их принимают с трехлетнего возраста.
«Третий Заречный микрорайон является одним из самых быстро развивающихся в городе и испытывает большую потребность в детских садах, – поясняет директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов. – Особенность этого детского сада в том что он максимально приближен к месту проживания людей, тем самым, исключаются дороги, пробки, повышается безопасность детей»
Как отметил Андрей Степанов, это помещение изначально строилось под детский сад. В этом его преимущество. Новое здание рассчитано на 80 детей, всего будет четыре группы. Закроет ли этот садик потребности жителей микрорайона? Один – нет, а вот два могут. Второй детский сад стандартных размеров строится в соседнем квартале. В 2013 – 2014 году он будет введен в строй.
«Мы закроем текущую потребность в детских садах в этом микрорайоне, но знаем, что быстро растет и заселяется квартал Европейский. И нам тоже нужно будет строить новую школу, и новый детский сад, – отметил Андрей Степанов. – Небольшой детский сад, как на Эревье, 12/5 – это лишь первая ласточка, в то же время магистральным путем развития дошкольного образования в Тюмени остается строительство больших типовых детских садов. Компактные детские сады не смогут закрыть все потребности и таких помещений не так много. Сравните этот садик на 80 детей и тот, что строится в Восточном микрорайоне – на 340 мест».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.