Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Сургуте построят «Александрию»

В Сургуте построят «Александрию»

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Компания «Северные строительные технологии», проект Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда, и Сбербанк России подписали соглашение о строительстве жилого комплекса бизнес-класса - мкр. «Александрия» в Сургуте. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
Сегодня «Александрия» - один из крупнейших проектов фонда по возведению жилья на территории автономного округа. Он включает в себя 7 корпусов общей площадью 106 тыс. кв. м (более 1 тыс. 500 квартир). Строительство объектов началось в 2010 году и планируется завершить в 2014 году.
Объем инвестиций Сбербанка России составит 400 млн. рублей, данные средства будут направлены на возведение одного из корпусов мкр. площадью 19 тыс. кв. м - это 260 квартир.
«Александрия» расположена на северо-западе Сургута на обособленной круглосуточно охраняемой территории и полностью обеспечена всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. В перспективе на территории комплекса будут построены два детских сада и школа. Кроме того, район оборудован парковкой на 600 мест.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.