Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Россияне помогут жителям Ялуторовска перевернуть блин

Россияне помогут жителям Ялуторовска перевернуть блин

Ялуторовск, Тюменская область. Тюменские журналисты предложили ялуторовчанам провести всероссийский конкурс на самый эффективный способ переворачивания самого большого в мире блина, который пекут на Сретенской площади города в ходе празднования Масленицы. Такое мнение было высказано на встрече работников СМИ с главой администрации Ялуторовска Игорем Горшковым.
Отметим, вот уже шестой год жители Ялуторовска пытаются испечь блин, но никак не могут перевернуть трехметрового гиганта.
Глава администрации города в свою очередь заметил, что если в следующем году очередная попытка закончится неудачей, то, скорее всего, печь блин больше не будут, ведь на это уходит не так уж мало средств: нужна трехметровая сковорода весом 280 кг, соответствующих размеров мангал и пять ведер теста. Хотя, по его словам, блин уже стал своего рода брендом Ялуторовска, по которому узнают о городе. Поэтому Игорь Горшков пообещал журналистам подумать над предложением.
Напомним, журналисты Тюменской области празднуют фестиваль «Тюменская пресса-2012». Бал прессы пройдет в Ялуторовске и Заводоуковске.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.