Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Задай вопрос главному врачу Тюменского центра СПИД Александру Попкову

Задай вопрос главному врачу Тюменского центра СПИД Александру Попкову

20 июня 2012 года на интернет-портале «NEDUGAMNET.RU Всё о медицинских услугах в Тюмени» пройдет оn-line конференция с участием Александра Владимировича Попкова, главного врача Тюменского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. За годы борьбы со СПИД вопросов об этом заболевании становится только больше. Александр Попков готов ответить на большинство из них.
Каковы тенденции заболеваемости этим недугом в Тюменской области, как пройти диагностику на ВИЧ, где лечиться, какие меры профилактики и государственной поддержки больных существуют – эти и другие вопросы можно задать уже сегодня. Главный врач центра по профилактике и борьбе со СПИД ответит на них в ходе оn-line конференции.
Как показывают статистические данные, в Тюмени 7439 человек стоят на учете в областном «Центре СПИД». Из них – 84 ребенка. Долгосрочный прогноз на этот год тоже не внушает оптимизма  – ожидается, что число заболевших вирусом иммунодефицита увеличится на 30% по сравнению с 2011 годом. С января по апрель в 2012 году было выявлено 463 случая заражения вирусом иммунодефицита. Это на 29 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам главного врача центра, при выявлении заболевания больные встают на учет и начинают получать высококвалифицированную медицинскую помощь. В год на лечение одного больного выделяется порядка 150 тысяч рублей. При этом сам ВИЧ-инфицированный не вносит своих личных средств. В прошлом году на лекарственные средства правительством было выделено 165 млн. рублей.
Напоминаем, что любой житель области, являющийся гражданином РФ, может бесплатно сдать анализ на СПИД/ВИЧ-инфекции. Сделать это можно анонимно и практически в любой поликлинике города. Результаты готовятся обычно в течение нескольких дней. Сдать анализ крови можно так же и непосредственно в Тюменском центре по борьбе и профилактике СПИД по адресу: ул.Новая, 2.
Если вы не знаете, с чего начать профилактику, как избежать заражения, каковы симптомы этого страшного недуга – задавайте свои вопросы уже сейчас, не медлите. Для того, чтобы задать вопрос, необходимо пройти по этой ссылке и просто написать его в обычной теме форума. Можете это сделать и анонимно, регистрация или ваш адрес e-mail для того, чтобы задать вопрос – не требуется.
На все вопросы Александр Владимирович Попков будет отвечать лично в ходе on-line конференции.
Если вопрос не терпит отлагательств, вы можете задать его по телефонам: (3452) 27-66-89, 444-207.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.