Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские предприятия подключаются к подготовке кадров

Тюменские предприятия подключаются к подготовке кадров

Предположительно 7,5 тыс. человек поступят в этом году в учреждения начального и среднего профессионального образования. Набор прошлого года был примерно таким же. Однако при условии, что общее количество выпускников школ сократилось, можно отметить рост процента поступивших в НПО и СПО, сообщил на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель департамента образования и науки Тюменской области Павел Креков.
Поступившим в этом году предстоит обучаться по новым учебным планам. Каждое учебное заведение внесло корректировки в образовательную программу согласно интересам потенциальных работодателей. Новый план состоит из госстандартов и не менее 30% практической составляющей. Благодаря этому даже первокурсники будут иметь представление о реальном производстве.
По словам Павла Крекова, все больше предприятий предлагают системе образования взаимовыгодное сотрудничество. Иногда оно выливается в открытие филиалов заведений на базе предприятий. Примером этого служит филиал колледжа транспорта в Тюменском районе. Там будут готовить кадры для завода «Стальмост».
«Если люди так подходят к решению кадровых проблем, значит это перспективное производство. Таких заявителей стало больше, и это значит, что ситуация в экономике региона улучшается. Через несколько лет можно будет говорить о целой сети учебных заведений, готовящих кадры для конкретных предприятий», – отметил Креков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.