Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе ждут большой журналистский десант

В регионе ждут большой журналистский десант

Тюмень. Около 200 представителей СМИ Урала, Сибири и Дальнего Востока примут участие в традиционном фестивале журналистов «Сибирь - территория надежд», который пройдет в Тюмени и Тобольске с 21 по 24 июня. Форум журналистов приурочен к 425-летию первой сибирской столицы.
«Сибирь - территория надежд» - конкурс позитивной журналистики. В организационных документах фестиваля сказано, что он призван обратить внимание на темы, которые несут в себе положительный заряд, а главные герои конкурсных работ - люди, делающие Сибирь, а значит и Россию, лучше, богаче и привлекательнее.
Традиционно форум станет площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных профессиональных проблем, состоится награждение победителей во всех номинациях конкурса. В плане мероприятий - деловые встречи в редакциях ведущих тюменских средств массовой информации, встреча председателя Союза журналистов В. Л. Богданова с активом тюменской журналистской общественной организации. И конечно, журналистам, многие из которых впервые побывают на тюменской земле, будет предложена обзорная экскурсия по Тюмени, посещение с. Покровского и обширная программа знакомства с жемчужиной Сибири, ее духовным центром - Тобольском.
В четвертый день фестиваля журналисты примут участие в торжествах по случаю юбилея Тобольска. Они смогут побывать на концертах, карнавальном шествии, посетить выставки и полюбоваться праздничным фейерверком.
Приветствуя участников форума, губернатор Тюменской области Владимир Якушев высоко оценил потенциал фестиваля. «Конкурсные работы представляют как редакции крупных областных и краевых газет с многотысячными тиражами, так и небольшие районные издания. Возможно, именно в таком разнообразии - главная сила фестиваля, перспективы его развития», - заметил глава региона.
Губернатор пожелал участникам форума строить амбициозные планы и ставить перед собой творческие задачи, «сопоставимые по масштабу с землей, на которой мы живем, и достойные Сибири!»
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.