Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Лето в Тюмени: «гребной месяц» для любителей экстрима

Лето в Тюмени: «гребной месяц» для любителей экстрима

Тюмень. 15 судов отправятся в масштабный сплав от Тюмени до Тобольска 16 июня в рамках проекта «Гребной месяц». Об этом агентству «Тюменская линия» сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Софья Краева.
По ее словам, в этом году ежегодная экспедиция «Тура-2012» проходит в форме сплава и передвижного палаточного лагеря «Мечта». Главное отличие от предыдущих лет в том, что состоять экспедиция будет из шести смен разного формата и продолжительности.
«Смену по душе сможет выбрать каждый желающий, организаторы продумали все до мелочей, - рассказала Софья Краева. - Первый и последний этапы – спортивно-разведывательные. Они требуют наибольшей выносливости и опыта. Вторая, третья и четвертая смены - это семейные сплавы и сплавы для начинающих. Их участники гребут совсем немного. А вот развлечений - большое количество. Здесь предусмотрена целая программа с играми, тренингами, песнями и свободным временем».
Она добавила что пятая смена - традиционный формат для «Искры» - молодежная экспедиция «Герои нашего времени». Ее участники - активисты молодежного самоуправления Тюменской области. Организаторы проекта - областной центр дополнительного образования детей и молодежи, молодежное объединение «Искра».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.