Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Знамя «карбышевского движения» передано из Кургана в тюменскую школу

Знамя «карбышевского движения» передано из Кургана в тюменскую школу

Тюмень. Картину героического подвига советских солдат, воевавших под командованием легендарного генерала Карбышева, воссоздали спецназовцы областного управления наркоконтроля и ребята из военно-патриотического движения «Юные карбышевцы» в одном из детских загородных лагерей под Тюменью.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-секретарь ведомства Андрей Трацевский, в мероприятии была задействована настоящая военная техника, оружие и обмундирование. Представители силовых ведомств обеспечили «молодым солдатам» стрельбу и взрывы, а марш-бросок на несколько километров ознаменовался многочисленными нападениями «фашистов» и лесными засадами, захватом военнопленных и провокациями вражеских сил. В результате «советским войскам» в ходе четырехчасового боя удалось удержать форпост на вершине холма и в рукопашном бою одолеть нападавшего «противника». В «военных действиях» приняли участие 150 подростков из 14 городов России.
Игра прошла в рамках XXIII слета межрегионального движения «Юные карбышевцы», ведущем непрерывную работу по патриотическому воспитанию школьников в духе служения Родине. В 2012 году встреча участников движения организована в Тюмени, поэтому именно тюменские ребята с честью приняли у курганцев переходящее знамя «карбышевского движения», которое до следующего слета будет храниться в музее школы №48, носящей имя героя войны.
Как отметил Андрей Трацевский, сотрудники наркоконтроля уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию подростков как одному из направлений профилактики. Неслучайно ФСКН России реализует долгосрочные проекты «Дети Отчизны - неприкосновенный запас» и «Юный спецназовец». Привлекая детей «переходного возраста» к таким мероприятиям, специалисты сумели добиться серьезных результатов в профилактике антисоциальных явлений.
Наркополицейские и «Юные карбышевцы» договорились о дальнейшем сотрудничестве в области воспитания молодого поколения. Добавим, в мероприятиях военно-патриотического движения также приняли участие специалисты детско-юношеского центра «Аванпост», военнослужащие, а также бойцы ОМОН УМВД России Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.