Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Жители Тюменского района отведали национальные блюда на Сабантуе

Жители Тюменского района отведали национальные блюда на Сабантуе

Тюменский район, Тюменская область. Праздник Сабантуй во второй раз состоялся в минувшие выходные недалеко от села Большие Акияры Тюменского района. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает управление информационной политики районной администрации.
В рамках праздника для жителей района подготовили обширную культурно-развлекательную программу. На сцене выступали лучшие фольклорные коллективы и исполнители. Неподалеку от нее расположилась площадка, где местные богатыри мерились силами в национальной борьбе куреш. Были и конные скачки, и бои подушками, и лазанье по столбам и многое другое. И конечно - дегустация национальных татарских блюд.
Поздравляя селян с праздником, глава Тюменского района Владимир Гультяев отметил: «Сабантуй - праздник для всех жителей села, но прежде всего для наших земледельцев. Я сердечно благодарю всех тружеников сельского хозяйства за их непростой, но такой важный и нужный труд. Уверен в том, что аграрная отрасль в ближайшие годы останется локомотивом экономики Тюменского района».
К поздравлениям присоединились и депутаты Тюменской областной думы. Александр Крупин заявил: «В наше время сохранение народных обычаев и традиций, память об общем историческом пути народов приобретают все большее значение. Тюменскому району есть чем гордиться. В наших поселениях десятки разных национальностей живут в мире и согласии. На мой взгляд, Сабантуй - это прекрасная возможность для всех жителей Тюменского района поближе узнать традиции татарского народа, познакомиться с его культурой».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.