Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Михаил Корнеев пообещал укрепить участковую службу в регионе

Михаил Корнеев пообещал укрепить участковую службу в регионе

Тюмень. 70% участковых уполномоченных в Тюменской области проживают на территории обслуживания. Об этом на встрече с депутатами регионального парламента сообщил начальник УМВД России по Тюменской области Михаил Корнеев.
«Учитывая значительную территорию региона, участковых было недостаточно и раньше, а после проведенного в ходе реформы сокращения их количество еще уменьшилось. 30% участковых не имеют жилья и вынуждены ездить по территориям из районов», - отметил он. Михаил Корнеев выразил уверенность, что ситуация в МВД будет меняться к лучшему, и пообещал укрепить участковую службу, передвинуть посты патрульно-постовой службы ближе к районам, где нет участковых.
В ходе встречи депутаты отметили, что в областном центре острой остается проблема неправильно припаркованных автомобилей. Михаил Корнеев рассказал о борьбе с «дикой парковкой», отметив, что причины данного явления объективны и напрямую связаны с обилием транспорта, узкими улицами областного центра. «Например, в районе Цветного бульвара по улице Ленина водители парковали машины прямо на тротуаре. После запрета они стали в три ряда оставлять машины на дорожном полотне, осложняя и без того интенсивное на данном участке движение», - отметил он.
На встрече главный федеральный инспектор Андрей Руцинский отметил, что подобные встречи депутатов и руководителей ведомств продолжатся. На следующей неделе запланирована встреча с начальником управления ФНС Анатолием Оксюком, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в регионе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.