Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ирина Сташкевич: черлидинг - это не только женский вид спорта, но и мужской

Ирина Сташкевич: черлидинг - это не только женский вид спорта, но и мужской

Тюмень. Первый открытый городской фестиваль среди команд черлидеров «CHEERемуха-2012», который пройдет на Цветном бульваре, станет традиционным. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщила президент федерации черлидинга Тюменской области Ирина Сташкевич.
Фестиваль приурочен к дню рождения федерации и состоится 30 июня. «Очень много поменялось за этот год. Мы поняли, чему мы научились, съездили на первые открытые соревнования в Омск, где заняли второе место. Нас поддержал городской департамент по спорту и молодежной политике, и вместе мы решили организовать в Тюмени фестиваль черлидеров, пригласить ребят из разных городов и показать тюменской молодежи, что такое черлидинг. Будем добиваться того, чтобы его считали не танцами с помпонами, а спортом, поскольку участницы выполняют не только подвижные танцевальные элементы, но еще и акробатические. На следующий год мы поедем на российский фестиваль, где постараемся сделать все, чтобы занять призовое место», - сказала она.
По словам Ирины Сташкевич, о своем участии в соревнованиях заявили 80 команд из четырех городов: Нижнего Тагила, Кургана, Новосибирска и Омска. Президент федерации посетовала на то, что чемпионы Европы - команды из Екатеринбурга - участвовать не будут, так как принимают участие в других соревнованиях.
Пока в тюменскую федерацию входят 40 человек. «Сильно расстраивались, что у нас нет ребят, но в последние три месяца ведем активную работу по привлечению юношей. Показываем, что это не только женский вид спорта, но и мужской. Кроме того, хочется, чтобы в Тюмени возникали новые группы поддержки, команды, чтобы они вступали в нашу федерацию. Будем проводить мастер-классы, повышать свой уровень и привлекать еще больше детей и молодежи в этот вид спорта», - подытожила Ирина Сташкевич.
Добавим, на территории Дворца искусств «Пионер» состоялась открытая тренировка тюменской команды, где участницы показали основные блоки черлидинга: прыжки, акробатику, групповые станты (построение пирамиды из пяти человек) и пирамиды (работа двух и более стантов).
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.