Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская жара "подкосила" четверых. Как уберечься от перегрева?

Тюменская жара "подкосила" четверых. Как уберечься от перегрева?

Уикенд, по прогнозам синоптиков, ожидается крайне «горячий». Температура воздуха в пятницу к вечеру грозит подняться до 35°C и снизится лишь к середине следующей недели. Жара может стать причиной тепловых заболеваний, поэтому специалисты рекомендуют жителям Тюмени как можно дольше находиться в прохладных помещениях на этих выходных.
Дома необходимо стараться поддерживать прохладную температуру любыми способами, советуют в департаменте здравоохранения администрации города. Лучше всего, если есть кондиционер или вентилятор, который, правда не спасет если температура поднимется выше 35°C. Днем лучше закрывать все окна и открывать их только в ночное время, когда температура снижается.
Лучший друг человека в жару — это вода. Прохладный душ, ванна или холодные компрессы помогут легче переносить высокую температуру. Важно также пить много жидкости. Только не стоит увлекаться сладкими и горячительными напитками. «С начала месяца на станцию скорой медицинской помощи Тюмени обратились четыре человека с диагнозом перегревание организма, в том числе 10-летняя девочка. Одна из обратившихся, 64-летняя женщина, была госпитализирована. Тенденции по увеличению случаев перегревания с начала месяца в связи с жарой не наблюдается, но и жары как таковой еще не было», – сообщила «Вслух.ру» специалист по связям с общественностью станции скорой медицинской помощи Тюмени Ирина Бердюгина.
Наиболее опасно в жаркий период находиться под прямыми лучами солнца: на пляже и на дачных участках. Дачники с хроническими заболеваниями, долго работая на открытом солнце, могут спровоцировать их обострение.
Напомним, что завтра с 11 до 13 часов в Тюмени пройдет «горячая линия» департамента здравоохранения администрации города о мерах профилактики в период жаркой погоды.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.