Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Спасатели со всей России и тюменские газовики обменялись опытом

Спасатели со всей России и тюменские газовики обменялись опытом

Тюмень. Спасатели со всей России съехались в Тюмень в рамках всероссийских сборов руководителей территориальных органов МЧС России по антикризисному управлению.
Сотрудники МЧС 21 июня побывали в ОАО «Тюменьмежрайгаз», которое в 2011 году первым получило статус аварийно-спасательной службы, что дало возможность газовикам осуществлять свою деятельность в чрезвычайных ситуациях и участвовать в аварийно-спасательных работах. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба предприятия.
«С этого момента 200 сотрудников предприятия получили квалификацию спасателей после обучения в объединенном учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тюменской области. Приобрели 35 единиц специализированного автотранспорта для аварийно-спасательной службы. Почти за год работы в новом статусе мы уже приобрели определенный опыт, которым смогли поделиться с коллегами», - прокомментировал главный инженер ОАО «Тюменьмежрайгаз» Сергей Кудрявцев.
Сотрудники МЧС познакомились с работой центрально-диспетчерской службы, куда стекается вся информация о произошедших авариях на газопроводах Тюменской области, изучили порядок работы газовой службы при получении информации о чрезвычайных ситуациях, осмотрели технику, используемую при локализации и ликвидации аварий на сетях и объектах газоснабжения. Одним из этапов знакомства с деятельностью предприятия стал показ работы бригады аварийно-спасательной службы на учебно-тренировочном полигоне компании.
По итогам проведения мероприятия работа служб газораспределительной организации Тюменской области получила высокую оценку коллег из МЧС.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.