Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Последний школьный вальс станцевали 90 пар выпускников

Последний школьный вальс станцевали 90 пар выпускников

Накануне выпускники 2012 года, в школьной форме, с белыми бантиками и в белых фартуках, на набережной Туры закружились в танце. Более 90 пар (по одной паре от каждого общеобразовательного учреждения города) станцевали свой последний школьный вальс. Так был дан старт новой традиции «Школьный вальс на набережной».
Ребята вальсировали под звуки песни «Вальс на набережной», которую написал и исполнил знаменитый тюменский автор и исполнитель Сергей Дьяконов-Дьяченков.
«Для меня это очень волнительное событие, я рада, что в нашем городе проводится подобное мероприятие и я принимаю в нем участие. Надеюсь, что оно станет традиционным», – признается Яна Пославская, ученица 11 класса школы № 45.
Юлия Спасенникова, ученица 11 класса школы № 48, как и многие выпускницы пришла на это яркое событие в школьной форме советских времен: «Я с удовольствием надела школьную форму, для меня это некий ритуал, ведь когда-то моя мама именно в этой форме заканчивала свой 11 класс».
Тысячи воздушных шаров были запущены в небо в честь этого торжественного события.
Всего около 3 500 выпускников Тюмени покинут этим летом стены родной школы. Школьники могут гордиться своими достижениями: на их счету 124 золотые и 69 серебряных медалей. 14 учеников имеют 100-балльный результат по единому государственному экзамену.
«Выпускники-2012 проявили себя в научной, социальной, спортивной и творческой сферах жизни нашего города. Они – активные участники молодежного и волонтерского движений, участники и победители конференций и олимпиад, различных фестивалей и спартакиад. Мы гордимся успехами наших выпускников», – подчеркнули в департаменте образования администрации города Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.