Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени обучают специалистов-криологов высокого уровня

В Тюмени обучают специалистов-криологов высокого уровня

Салехард. Интеграция с ведущими научными и образовательными учреждениями России и мира - один из стратегических принципов работы Тюменского государственного нефтегазового университета. Об этом на пленарном заседании Х международной конференции по мерзлотоведению сообщил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.
По его словам, в числе современных вызовов, которые стоят перед Россией, - создание инновационной конкурентоспособной экономики. Образование рассматривается в этом отношении как локомотив развития. При этом необходима конвергентность междисциплинарных научных исследований и образования. «Перед учеными ставят настолько масштабные задачи, что в одиночку их решить просто невозможно. Конференция по мерзлотоведению - пример консолидации научных сил», - отметил Владимир Новоселов.
Ректор добавил, что в ТюмГНГУ работает кафедра криологии Земли, которая занимается подготовкой специалистов этого профиля. Кроме того, криологический аспект присутствует во всех образовательных программах. Отметим, что с 2002 года это направление для вуза является одним из важнейших. Тогда учреждение стало сотрудничать с институтом криосферы Земли Тюменского научного центра сибирского отделения РАН.
«Эта работа весьма актуальна для нашего региона, ведь добыча углеводородного сырья в основном проводится в зоне низких температур», - сказал он. Владимир Новоселов заметил, что вуз готовит специалистов-криологов высокого уровня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.