Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Кто очистит Комарово от мусора?

Кто очистит Комарово от мусора?

Вопрос о ликвидации несанкционированных свалок в районе деревни Комарово обсуждали на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской гордумы.
Элитный район был построен, заселен, но вывоз мусора организован до сих пор, заметил глава комиссии Николай Моисеев. К депутату присоединилась руководитель тюменского Роспотребнадзора Галина Шарухо: «У нас огромное количество жалоб от жителей на несанкционированные свалки, которые они сами и организовали. Планом застройки были предусмотрены контейнеры, сегодня ни один не установлен».
Отвечать на вопрос пришлось руководителю Управы Калининского административного округа Александру Чистякову. По его словам, речь идет, в основном, о строительном мусоре, который скапливается у дорог после ремонта этих самых элитных домов. Сейчас специалисты Управы установили в Комарово 14 контейнеров на специально отведенных площадках. Но делегация жителей поселка обратилась в ним с отказом от этих самых контейнеров. «Жители хотят заключать договоры напрямую с возчиком», – рассказал Чистяков. Однако возчик же работает только с теми, у кого есть регистрация на домовладении. Владельцы большинства домов в Комарово не зарегистрированы по адресам, живут на Севере.
По словам главы Управы, вопрос с земельными участками в Комарово до сих пор не решен. А пока этого не случилось, за эксплуатацию участков отвечает застройщик. В том числе, за вывоз мусора.
На это Галина Шарухо резонно возразила: «Люди фактически проживают и накапливают отходы — какая разница, где они зарегистрированы? Нужно с населением работать, а не идти у него на поводу».
Депутат Николай Моисеев предложил Управе Калиниского округа и департаменту городского хозяйства провести с населением занятия, попробовать разъяснить им требования СанПиНа. Если это не поможет, пора использовать административный рычаг в виде штрафов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.