Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Где отметить День молодежи: план мероприятий на 30 июня

Где отметить День молодежи: план мероприятий на 30 июня

Сегодня, 27 июля, в России отмечается День молодежи. Официально этот праздник появился в нашей стране в 1993 года, когда первый президент РФ Борис Ельцин подписал соответствующее распоряжение. Так как этот праздник приходится на будний день, мероприятия, посвященные будущему поколению России в этом году, запланированы на 30 июня.
Жителям, которые решат провести выходные в городе, стоит побывать в центральной его части, так как большинство развлекательных и спортивных мероприятий будет проводиться на Цветном бульваре, на отрезке от цирка до фонтана:
1. С 11 до 16 часов возле памятника «Мелодия» будет проведен открытый турнир по стритболу
2. С 12 до 16 у цирка пройдет концерт на главной праздничной сцене
3. Вечером, с 17 до 18 организаторы обещают устроить «богатырские игры», экстремальное соревнование на силу и выносливость.
Как сообщили «Вслух.ру» в Департаменте по спорту и молодежной политике, большинство мероприятий запланировано на полдень. Гостей и жителей города будет ждать открытый городской фестиваль среди команд черлидеров «CHEERёмуха», который пройдет возле памятника «Нежность». Также тюменцы смогут понаблюдать за тем, как лучшие граффити райтеры будут создавать рядом с фонтаном.
Для жителей районов Тюмени Департамент культуры организует свои праздничные гулянья:
1. Театральное уличное представление «Гуляй, пока молодой» пройдет в п. Тарманы
2. Концерт «Гуляй, молодежь» состоится на площади перед ДК «Орфей»
3. Спортивно-игровая программа будет идти днем в сквере Пограничников
Напомним, что 30 июня в Тюмени состоится концерт RED ROCKS TOUR под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи-2014». С 16 до 22 возле ЦУМа для тюменцев будут выступать группы «More Money», «Маша и Медведи», а также украинские рокеры «Океан Ельзи».
Любителям уличного баскетбола добро пожаловать к памятнику «Мелодия», где состоится турнир по стритболу. Там же пройдут экстремальные соревнования «Богатырские игры», российская версия всемирно известного телешоу «Strong men». Фотовыставка «В объективе папа» предстанет перед тюменцами возле кафе «Чизмен». Кроме того, гостей праздника будут ждать показательные выступления художественных гимнастов, акробатов, велосипедистов, каратистов, ушуистов. Специально ко Дню молодежи подготовлены брейкданс-шоу, цирковое представление «Парад-Алле!», развлекательная туристско-краеведческая программа и многое другое.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.