Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Солодовый напиток запрещают пить в общественных местах

Солодовый напиток запрещают пить в общественных местах

Тюмень. Административная ответственность за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в общественных местах вступает в силу 1 июля. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил начальник отдела организации участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного управления МВД РФ Александр Приходько.
«Закон вступает в силу. Мне бы хотелось предостеречь граждан от необдуманных поступков, чтобы они не попали в разряд правонарушителей, - подчеркнул он.
Отметим, за нарушение запрета и употребления спиртных напитков с содержанием алкоголя ниже 12% налагается административный штраф в размере от 100 до 300 рублей, за распитие спиртосодержащей продукции крепче 12% - от 500 до 700 рублей. Патрулировать улицы будут участковые, инспектора по делам несовершеннолетних и другие службы. Как и по всем административным правонарушениям, при отсутствии документов граждан будут доставлять в отделение полиции для установления личности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.