Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Завершается прием заявок по переселению ямальцев в Тюмень

Завершается прием заявок по переселению ямальцев в Тюмень

Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ. Последний день подачи документов по программе Фонда жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» - 30 июня.
На текущий день принято уже свыше 4,5 тыс. пакетов документов. В среднем с февраля по июнь активность подачи заявлений снизилась с 200 до 20 в день, сообщает пресс-служба администрации Муравленко.
«Сейчас идет последняя неделя приема документов. Продолжается проверка документов, сделаны запросы в управление Росреестра РФ для подтверждения сведений об отсутствии у заявителей жилья за пределами округа. Процесс проверки небыстрый, поскольку информацию необходимо получить по всем 83 субъектам Российской Федерации», - отметил директор Фонда жилищного строительства ЯНАО Александр Скиданов.
Для ускорения процесса проверки документов, фонд организовал дополнительно 10 рабочих мест. По согласованию с Росреестром в настоящее время эти сотрудники проводят анализ сведений по наличию или отсутствию жилья у заявителей за пределами Ямала, имея «ключи» к общей базе данных.
Из числа граждан, уже подавших заявления на участие в программе, по последним данным, 1 тыс. 326 человек выбывают из программы, поскольку 926 заявителей не состояли на учете в программе «Сотрудничество» на 1 января 2011 года. 285 человек не имеют требуемого по условиям программы трудового стажа, 115 выбывают по причине наличия жилья за пределами ЯНАО, а также потому, что ранее получили жилищную субсидию.
«Никаких исключительных случаев для участия в программе не предусмотрено. Анализируя представленные заявителями документы, в список участников включаем только тех, кто подходит по параметрам программы», - сказал Александр Скиданов.
Также он сообщил, что строительство микрорайона «Ямальский» в городе Тюмени, предназначенного для переселенцев из округа, идет хорошими темпами. В микрорайоне сегодня строится шесть панельных 10-этажных домов, две монолитных 15-этажки и шесть 17-этажных монолитных домов. Все квартиры будут сдаваться «под ключ» - с полной внутренней отделкой. В них установят электроплиты, сантехнику, а также подведут телевидение, телефон, Интернет и пожарную сигнализацию. На первых этажах зданий предусмотрены помещения для магазинов, аптек и предприятий бытового обслуживания. Завершение строительства микрорайона «Ямальский» запланировано на начало следующего года. В домах уже ведутся отделочные работы. Передача квартир участникам программы начнется во втором полугодии 2013 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.