Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В музее ТюмГНГУ откроется уникальная экспозиция

В музее ТюмГНГУ откроется уникальная экспозиция

Тюмень. Открытие зала «История авиации, космонавтики, моторо- и ракетостроения» состоится в музее истории науки и техники Зауралья ТюмГНГУ 3 июля.
Экспозиция, не имеющая аналогов в России, представляет материал, повествующий о важных событиях из истории авиации и ракетостроения в нашем крае, сопряженных с жизнью страны.
Работы по оформлению зала проведены коллективом НИИ и музея по инициативе и при поддержке руководства нефтегазового университета. Открытие экспозиции приурочено к двум значимым событиям в области: 50-летию Тюменского моторного завода - ОАО «Тюменские машиностроители» - и 100-летию первого полета над Тюменью Александра Васильева на самолете «Брелио».
Как сообщает отдел по связям с общественностью вуза, экспонаты нового зала музея уникальны. Это подлинная продукция высокотехнологичного производства, организованного в сложных условиях специалистами Тюменского машиностроительного техникума и Тюменского индустриального института.
В церемонии открытия выставки примут участие руководители, сотрудники и студенты ТюмГНГУ, представители областных и городских органов власти, Тюменского авиапредприятия, ОАО «Тюменские моторостроители», а также известные краеведы, деятели науки и культуры, СМИ.
Экспозиция будет постоянной, она открыта для посещений с 9 до 17 часов по адресу: ул. Володарского, 38. Телефон для справок: 25-69-67
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.