Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Резиденты тюменского технопарка представят регион на «Иннопроме»

Резиденты тюменского технопарка представят регион на «Иннопроме»

Тюмень. Делегация Тюменской области, в которую войдут руководители инновационных компаний - резидентов бизнес-инкубатора тюменского технопарка, - примет участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2012» с 12 по 15 июля.
На выставочном стенде тюменского технопарка можно будет ознакомиться с разработками в самых разных областях - от нефтегазовой промышленности до сельского хозяйства.
Строительный кластер будет представлен несколькими проектами. Так, ООО «СибСтрой-Экология» изготовила геотекстильный материал на основе бентонита для защиты от проникания в почву и грунтовые воды загрязняющих веществ. Тюменское инновационное предприятие института криосферы-1 продемонстрирует гранулированный пеносиликат - строительный утеплитель нового поколения. Продукт фирмы «Тюмень-Эковата» - строительный изоляционный материал, получаемый путем переработки макулатуры, уже достаточно широко известен в регионе. Кстати, гендиректор предприятия Антон Телесов стал недавно одним из победителей конкурса «Гордость Тюменской области-2012».
Машиностроительный кластер представят компании ООО «ЭЛЕКТРОРАМ» (малая гидроэлектростанция) и ООО «ЭнерКом» (транспортное средство на гибридном волновом движителе).
Помимо этого, на «Иннопроме» будут представлены тюменские разработки в области нефтегазодобычи (ООО «Автоном Нефтегаз Инжиниринг» с проектом технологического погружного комплекса для замены подземного оборудования без глушения скважины), IT-технологий (ООО «ТАСО» с проектом разработки программного комплекса интегрированной среды разработки нейрогенетических сетей, динамических сложных объектов и искусственных когнитивных систем), сельского хозяйства (ООО «Научно-производственный центр «Биотех» с проектом изготовления капсулированных медленно действующих удобрений), экологии и рационального использования природных ресурсов (ООО «ЭкоРесурс» с проектом биологической рекультивации почв, загрязненных продуктами нефтедобывающей промышленности, при отрицательной температуре в условиях труднопроходимых болот).
Напомним, что деловая программа «Иннопром-2012» состоит из более чем 30 круглых столов и презентаций. Их участники обсудят, как будет меняться мир, технологии, промышленность и экономика в ближайшие годы и десятилетия, что необходимо делать компаниям и государству, чтобы ответить на стратегические вызовы в экономике и социальной сфере.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.