Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фуат Сайфитдинов: депутаты областной думы проделали большую работу

Фуат Сайфитдинов: депутаты областной думы проделали большую работу

Тюмень. 66 законов приняли депутаты Тюменской областной думы за шесть месяцев работы. 30 законопроектов рассмотрели на заседаниях комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.
Как сообщил на пресс-конференции тюменским журналистам председатель комитета Фуат Сайфитдинов, большинство законов, которые приняли думцы, прежде всего направлены на приведение областного законодательства в соответствие с федеральными законами.
«Если говорить о базовых проектах, то мы приняли закон о юридической помощи для малообеспеченного населения и граждан, проживающих в удаленной местности. Также начал действовать закон, по которому машины, припаркованные в неположенном месте, изымают с улиц и перевозят на платные стоянки. Еще один важный закон - о наказах избирателей», - рассказал он.
Фуат Сайфитдинов добавил, что работа с избирателями требует особенной внимательности: вопросы приходится решать как с муниципальными, так и с федеральными органами власти.
«Один из важных вопросов, с которыми обращаются ко мне граждане, - переселение на юг области инвалидов и ветеранов, проживающих на Севере 30 и более лет, из Ямало-Ненецкого автономного округа. Напомню, что в Тюмени строится микрорайон «Ямальский». Финансирует проект правительство Ямала, властные структуры Тюменской области предоставляют землю под строительство, способствуют созданию инфраструктуры», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.